U15-MINIMES FEMININ

L’équipe Nom Prénom Poste MAMACHE Malik CILLON Fabien MOULINIER J-B ACHOUR Nader PAROT Alexandre POISSON Maxime BACKHCHI Zaher MONTEITH-FINAS Weisley PREVOT Baptiste CALENDRIER U15 féminin JSC Entrainements MARDI • Gymnase Vaugelas • 19:15 à 20:30 JEUDI • Gymnase Vaugelas • 18:00 à

More

Les résultats du week-end

Plusieurs catégories ont repris la compétition ce week-end : _ les U11 avaient leur premier plateau et bien que le groupe soit prometteur, ils commencent mal leur saison puisque le week-end se solde par deux

More

équipe excellence département

L’équipe Nom Prénom Poste DANJEAN Julien DELOYE Francois GUYOT Aymeric SCOTTON Cyrille BARBIER Jean ALATON Marius OLINGER Merlin KEBE Mamadou Marty  ADJAMIDIS  Pierre CALENDRIER DEPARTEMENTALE SENIORS MASCULIN JSC Entrainements MERCREDI • Gymnase Vaugelas • 20:00 à 22:00 VENDREDI • Gymnase de Bissy • 20:00 à

More

équipe pré-régionale

L’équipe Nom Prénom Poste MARTINETTO Damien  5 LAURENT Benoit  4-5 BACOUL Kendrick 4-5 PICHAT Julien  2-3 CRAVEDI Nicolas  3-4 PLAQUIN Julien 1-2  MAZABRARD Arnaud 1-5  ROUSSEAU Fabien 3-4 BAFFERT Damien 1 BENOIT-JANIN Patrick 3 CALENDRIER PRE-REGIONALE SENIORS MASCULIN JSC Entrainements MERCREDI • Gymnase Vaugelas • 20:00 à 22:00 VENDREDI • Gymnase de Bissy • 20:00 à

More

PLANNING GYMNASES

PLANNING OCCUPATION GYMNASES Gymnase Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Vaugelas 18h-19h30   U8,U9,U10,U11                                                                      (2010,2009,2008,2007)                                         19h30-21h                                U16,U17                                                                                  (2002,2001) 17h-18h30                                         U12,U13 : (2006,2005)                                                                            18h30-20h : U14,U15                                                           (2004,2003)                                                             20h-22h : Séniors Garçons 2000 et avant 18h00-19h30                                                                             U10,U11,U12,U13                                         (2008,2007,2006,2005) Jean Jaures 20h-22h                                               LOISIRS 18h30-20h                                                                                          

More

Séniors féminin

L’équipe Nom Prénom Poste LEONI Marie  3-4 ALGUDO Lucie  1 COURTIAL Nelly  2 ERLER Aline  5 PEPIN Severine  1 BOITON Carine DOINET Perrine DELEAN Alexia MENON Sandie  2-3 VOLPI Fabienne  5 CALENDRIER SENIORS FEMININ JSC Entrainement JEUDI • Gymnase Jean-Jaures • 20:00 à

More